УзА Русский

09.12.2017 18:30 Версия для печати

Лидеры подтвердили высокий класс

На открытом чемпионате армейского спортклуба МХСК по армрестлингу сильнейшие атлеты вновь подтвердили свой класс.

На открытии состязаний министр обороны Республики Узбекистан А.Азизов, председатель Федерации армрестлинга Узбекистана З.Бакиев, десятикратный чемпион мира среди атлетов с ограниченными физическими возможностями У.Ахмедов пожелали спортсменам успехов в честной борьбе.

Среди девушек в весовой категории до 60 кг статус фаворитки турнира ярко подтвердила чемпионка мира Назокат Солиева, выиграв обеими руками. В весе свыше 60 кг обеими руками выиграла Навруза Абдурахмонова.

В состязаниях по правой руке в весе до 80 кг среди мужчин многократный чемпион мира и Азии, представитель МХСК Дмитрий Докучаев, уверенно выиграв у всех соперников, подтвердил свой класс.

В других весовых категориях победителями стали Нуритдин Болтабаев (60 кг), Фаррух Аскаров (70 кг), Алим Анваров (90 кг) и курсант Академии Вооруженных Сил Азиз Таджиев (свыше 90 кг).

По левой руке состязания проводились в двух весовых категориях – до 80 кг и свыше 90 кг. Победителями стали Дмитрий Докучаев и Данияр Юлдашев.

Победителям и призерам чемпионата вручены грамоты и медали. Программу праздника дополнил концерт с участием Центрального ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Узбекистан.