Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

21.05.2018 18:00 Версия для печати

Армейские боксеры из Узбекистана успешно выступили на международном турнире в Казахстане

Представители спортивного клуба Министерства обороны Узбекистана завоевали восемь наград на международном турнире по боксу, посвященном памяти Героя Советского Союза генерала армии С. Нурмагамбетова. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, в командном зачете они заняли второе место после сборной Казахстана, обойдя сборную России.

В городе Алматы завершился международный турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза генерала армии С. Нурмагамбетова.

В данном турнире принимали участие 130 участников из шести стран - Узбекистана, Казахстана, России, Таджикистана, Монголии, Кыргызстана.

Честь нашей страны защищала сборная команда спортивного клуба Министерства обороны Республики Узбекистан.

Как отметили организаторы этого традиционного памятного турнира, в этом году число и подготовленность участников значительно возросли. Так, что по накалу страстей и напряженности боев он значительно превзошел результаты предыдущих лет.

В ходе международного турнира отличились восемь представителей спортивного клуба Министерства обороны Республики Узбекистан. С золотыми медалями возвратились домой служащие Вооруженных Сил А. Кучкаров (56 кг) и М. Саидрахмонов (91 кг). В финальных боях уступили своим соперникам по количеству набранных очков служащие Вооруженных Сил Х. Латипохунов (52 кг), Ш. Рахимов (60 кг) и Б. Батуров (69 кг). Бронзовыми наградами пополнили копилку сборной служащие Вооруженных Сил О. Аслонов (75 кг), К. Мардонов (81 кг) и Ж. Расулов (64 кг).

С двумя золотыми, тремя серебряными и тремя бронзовыми медалями команда Спортивного клуба Министерства обороны Республики Узбекистан в общекомандном зачете заняла почетное второе место. На первом месте – хозяева турнира.